Вверх страницы
Вниз страницы

Sherlock: Chronicle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sherlock: Chronicle » Блог » Игры разума

Игры разума

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Все, что элементарно для Шерлока и непросто для нас: загадки, шифры, интересные задачки можно оставлять здесь для совместного разгадывания)

0

2

1. Очень простой код для разогрева: WLIVPSGO

Для дешифровки вам надо вспомнить, сколько сезонов у сериала "Шерлок", а также код имени известного древнеримского политического деятеля.

0

3

Рассказчик
Sherlock

0

4

Рэй Смит
тут просто должна быть моя любимая гифка
http://s9.uploads.ru/t/BuQdZ.gif

никто не против, если дальше я задам?)

0

5

Джон Уотсон написал(а):

никто не против, если дальше я задам?)

Ну, лично я не против х)

0

6

Немного спортивного ЧГК
Каждому разгадавшему в подарок от меня - одно "правило" спортивного ЧГК
Вопросов сразу 4, чтоб хватило всем) Давайте играть всем скопом.
Думайте своими мозгами, не используйте гугл и все такое. Поехали

1.Каким двум пассажирам, согласно правилам международных авиаперевозок, нельзя находиться в одном ряду кресел салона самолета? (Рэй)
2.Что в Германии вплоть до 30-х годов прошлого столетия подвешивали к потолку в Новый год? (Жюли)
3. Исландия специализируется на установлении новогодних мировых рекордов. В какой весьма опасной области ей это удается? (Рэй и его мама)
4. Почему в Иране кондуктор не ходит по автобусу, а стоит ровно посередине?(Шерлок)

Отредактировано Джон Уотсон (2017-03-05 18:44:57)

0

7

2. Ёлку, если не ошибаюсь)

0

8

Жюли Стоун написал(а):

Молодчина)
Твое правило от меня - "Не знаешь ответа - пиши "Пушкин"
Да, это не совсем шутка.
Точнее, изначально шутка, но ее очень любят обыгрывать, так что это уже правило)

0

9

Джон Уотсон написал(а):

Молодчина)
Твое правило от меня - "Не знаешь ответа - пиши "Пушкин"
Да, это не совсем шутка.
Точнее, изначально шутка, но ее очень любят обыгрывать, так что это уже правило)

Это что-то из серии "потому что гладиолус" :D

0

10

Жюли Стоун написал(а):

И тут я понял, что знал это....

5. Может это к нему все подходят?

0

11

1. С сильно повышенным весом?

0

12

Жюли Стоун написал(а):

я тоже об этом думал)

0

13

3.  Может фейерверки? В Исландии нет ограничений на них, в новый год они постоянно звучат, ибо всего 4 часа длится тьма.
(Можешь засчитать балл моей маме хд)

0

14

Жюли Стоун написал(а):

Нет)

Рэй Смит написал(а):

3.  Может фейерверки? В Исландии нет ограничений на них, в новый год они постоянно звучат, ибо всего 4 часа длится тьма.
(Можешь засчитать балл моей маме хд)

Засчитываю) Передай своей маме правило:
Если в вопросе звучит стих, хотя бы один член команды должен записывать первые буквы, на случай, если это - акростих.

Классический пример - кому Н. Гумилев посвятил это стихотворение?

Ангел лег у края небосклона,
Наклоняясь, удивлялся безднам.
Новый мир был темным и беззвездным.
Ад молчал. He слышалось ни стона.
Алой крови робкое биенье,
Хрупких рук испуг и содроганье,
Миру снов досталось в обладанье
Ангела святое отраженье.
Тесно в мире! Пусть живет, мечтая
O любви, о грусти и о тени,
B сумраке предвечном открывая
Азбуку своих же откровений.

0

15

Про Иран: если у них нет автобусов для женщин, то кондуктор стоит посередине, чтобы и мужчины и женщины имели к нему доступ

0

16

Шерлок Холмс написал(а):

Про Иран: если у них нет автобусов для женщин, то кондуктор стоит посередине, чтобы и мужчины и женщины имели к нему доступ

Да, правильно, он разделяет мужскую и женскую половины)
Правило тебе от меня: всегда смотри на нумерацию вопроса (особенно при сквозном нумеровании в турах).
Если вдруг не видишь логики в вопросе - посмотри на номер. Ну, к примеру, Вопрос № 6 - выпуск какого автомобиля начался в 1976 году? Логикой вопрос не возьмешь, он явно на знание, а в данном случае на внимательность. Ответ: "шестерка"

0

17

Джон Уотсон
Лично меня в оставшиеся вопросе цепляется слова "перевозка". Перевозят грузы только....
Речь может. Идти о животных? Хотя жестоко считать их грузом..

0

18

Рэй Смит написал(а):

Лично меня в оставшиеся вопросе цепляется слова "перевозка". Перевозят грузы только....
Речь может. Идти о животных? Хотя жестоко считать их грузом..

Может)

0

19

Джон Уотсон написал(а):

Может)

Кошки и собаки?

0

20

Рэй Смит написал(а):

Кошки и собаки?

Бинго)
Последнее правило - тебе)
Последний вопрос игры обычно так или иначе связан со словом "игра", "конец игры", "game over" и т.п.
Рэй, вопрос от тебя - коперни еще раз)

0

21

Джон Уотсон написал(а):

Рэй, вопрос от тебя - коперни еще раз)

Коперни..?

0

22

Рэй Смит написал(а):

Коперни..?

Скопируй еще раз свой вопрос, чтобы он был последним сообщением сейчас, чтобы все видели новый вопрос

0

23

Итак. Я предлагаю две задачки. Если вы знаете ответ на первую, то фыркайте и переходите на втору. Дайте подумать другим. Если вдруг окажется, что знают все, то посмеемся вместе.

Задачка №1

Вы один из восьми кандидатов на очень престижную работу, очень важную в сложившейся по всему миру ситуации. Вы уже прошли несколько уровней тщательного отбора, и вот он, финал всего. Вы находитесь в совсем небольшой комнате с очень слабым освещением (восемь ламп вдоль комнаты, но также есть горизонтальные лампа, которые выключены, мелкие лампочки на потолке над каждым столом), пол бетонный. Вы сидите за одним из восьми столов, каждом лежит лист бумаги, на котором написано слово "Кандидат" и порядковый номер, и карандаш. У дверей стоит мужчина в форме с оружием на поясе, дверь пока еще открыта. Заходит человек и встает перед вами, сцепив руки за спиной. За них большой черный экран и часы, на которых стоит: 00:00.
Стоящий перед вами человек объявляет:
"Я Куратор. Внимательно слушайте каждое мое слово. Повторять не буду. Я не буду приносить извинения за те трудности, которые вы перенесли, чтобы попасть в эту комнату, потому что давление и боль были необходимы. Настойчивость является ключевой чертой в наши темные времена, и если вы не сможете преодолеть процесс отбора, то вам не справиться и с работой. Много высококвалифицированных кандидатов пытались дойти до этого этапа, но провалились. Вам это удалось. И наконец перед вами последнее испытание. Вас отделяет всего одно препятствие от вашей цели - влится в наши почетные ряды. Этот относительно простой тест определит, кто выйдет из этой комнаты с трудовым контрактом в кармане, а кто покинет ее с обратным билетом на автобус. В ходе пройденных вами испытаний вы уже составили представление о мощи этой организации, поэтому поверьте мне на слово - в пределах этой комнаты нет иного закона, кроме закона нашей организации. И все правила игры здесь - наши правила. Перед вами один вопрос, требующий одного ответа. Если вы попытаетесь заговорить со мной или с охраной, вы будете дисквалифицированы. Если вы намеренно или случайно испортите свой экзаменационный лист, вы будете дисквалифицированы. Если решите по какой-либо причине покинуть эту комнату, вы будете дисквалифицированы. Есть вопросы? Желаю удачи, дамы и господа! У вас есть 80 минут. 80 минут, чтобы убедить нас, что вы обладаете качествами, необходимыми, чтобы стать членом нашей организации. 80 минут, которые определят последующие 80 лет вашей жизни. Начинайте! "
Он нажимает на кнопку часов и там тут же начинает тикать таймер, выходит за двери. Дверь за ним закрывается. Остаетесь только вы, 8 кандидатов, и охранник на выходе из комнаты. Вы переворачиваете лист, лежащий перед вами, но обнаруживаете, что он совершенно чистый. Остальные кандидаты обнаруживают то же самое.
Итак, как пройти финальный этап отбора и получить необходимую вам работу?

Задачка №2

(По сути, эта проще. Но с другой стороны, как посмотреть)
У двоих сестер умерла мама, они стоят на похоронах, и потом оба увидели красивого парня. Спустя некоторое время девушка убивает свою сестру. Зачем она это сделала ?

Отредактировано Рэй Смит (2017-03-06 07:28:15)

0

24

я знаю обе. уступаю)

0

25

Джон Уотсон написал(а):

я знаю обе. уступаю)

Молодец)
Честно скажу, разгадка первой меня удивила, хотя я был очень близок х)

0

26

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

27

Рассказчик
Вопрос был: Как пройти финальный экзамен?
Направление верное)

0

28

Вторую знаю)
А в первой... Главное - настойчивость. Думаю, это тест на стрессоустойчивость. Спокойно просидеть до конца, ни с кем не говорить, ничего не портить. Сдать пустой лист. Спросят про ответ - "какой вопрос на листе написан, такой и ответ - написан там же."

0

29

Жюли Стоун
Хорошая идея, но нет)

0

30

Тогда, возможно, в лоб? Как пройти? Через дверь.

0

Вы здесь » Sherlock: Chronicle » Блог » Игры разума