активные игроки & пост
Лучший пост от Гадючка x Беатриче смотрит на остатки вина в своем бокале и думает, что ей этого мало — Маттео слишком лаконичен, хоть краткость явно не его сильная сторона. Сейчас самое время для того, чтобы выпустить щепотку красноречия и постараться убедить в искренности своих слов. Впрочем, тут скорее не вопрос искренности. Пожалуй, ему стоит сгустить краски, дав услышать то, чего Бонасера желает. Удовлетворить женский каприз, даже если вновь придется приврать. Но в этот раз всё точно будет намного проще, ибо люди склонны верить в то, во что хотят. Жажда заглушить свою собственную боль чужой столь обыденна и неизбежна — Беа хотела бы знать, что Тео страдал сильно и долго. И повод здесь уже вторичен. x читать пост
Chronicle
Добро пожаловать на кроссплатформу, где можно реализовать любую творческую задумку. Рейтинг 18+. Чтобы почитать все игровые форумы, пользуйтесь кнопкой "Читать"

Chronicle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle » Социальные сети » 5 вечеров со Скальдом


5 вечеров со Скальдом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ваши вопросы для Скальда оставляйте в этой теме. Вопросы принимаются вплоть до 10 мая (00:00).

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

2

1. Опыт в ролевом мире. Самая удачная роль.
2. Случалось ли персонажу находиться на грани жизни и смерти и каковы личные впечатения от подобного поворота сюжета (если было).
3. Говорят, что ролевой мир - это "джунгли в которых Хатки объявил водяное перемирие" (с.) Ваше отношение.
4. Часто ли сталкиваетеь с желанием плюнуть и бросить, но остаетесь, только потому что "тянет"?
5. Был ли опыт игр в которых желание бросить эпизод из-за  подвернвшегося соигрока, все же уступало перед необходимостью (решением, желанием) "закончить, несмотря ни на что"?
6. Излюбленный антураж игр и насколько сильно придается внимание созданию атмосферы или же важнее внутренний мир героев?
7. С чего начинается жизнь на рессурсе? С подачи анкеты или ознакомления с возможными игроками и их хотелками?
8. Брали ли персонажа по заявкам? Как часто?
9. Создавали ли персонажа до того, как приходили на форум?
10. Каких героев играть легче? Положительных, отрицательных, антигероев?
11. Хватит или еще добавить вопросов?

+2

3

Я даже задумалась, что спрашивать, потому что вроде хорошо знаемся. Но дабы не перегружать лишними вопросам в столь нелегкий момент, спрошу просто.
Ты доволен игрой?
Есть ещё какие-либо давние идеи, которые мы не смогли ещё осуществить?
Как ты подбираешь оригиналные имена своим героям? Где собираешь их?
Любимый праздник?
Самый крутой подарок, который ты когда-либо получал? (мне кажется, я знаю даже))

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

4

Сколько приходилось одновременно тянуть игр и эпизодов? А сколько их должно быть, чтобы комфортно игралось?

0

5

* Можно на "ты"?)
* Сохранились воспоминания о первой игре и первом соигроке?
* О чём тянет разговаривать с друзьями, какая тема обсуждается с самым большим интересом?)
* Хотелось бы вернуться в прошлое на несколько лет назад, сохранив нынешний опыт и знания, чтобы что-то изменить или повторно пережить приятный момент?)
* Каким представляется будущее?

* Любимый фрукт, овощ?
* Любимый напиток?
* Время года?
* Погода?

0

6

Кибер-енот написал(а):

1. Опыт в ролевом мире. Самая удачная роль.

Смотря, что считать опытом. Если речь идёт о  стаже, то тоже смотря как его рассчитывать. Формально  семь лет. Если со всеми перерывами -  пять.  Если оценивать опыт в сыгранных ролях, то можно сказать, что большой, потому что много кого сыграл.  Самую удачную роль выбрать трудно, особенно без консультаций с соигроками. Лучшими ролями из самых последних  были два рыцаря-храмовника (в разных сюжетах),  врач и шериф в творчески переосмысленной вселенной Бредбери, плюс оборотень, недоорк и дракон в фэнтези сюжетах.

Кибер-енот написал(а):

2. Случалось ли персонажу находиться на грани жизни и смерти и каковы личные впечатения от подобного поворота сюжета (если было).

Случалось, и не один раз.  Про личные впечатления сказать не могу. Это каждый раз зависело от причин и следствий, которые, к подобному приводили. Играю я всегда от души, поэтому и проживались эти моменты по-разному. Но ни об одном таком отыгрыше я не жалею. и если такой эпизод нужен в сюжете, отыгрываю спокойно.

Кибер-енот написал(а):

3. Говорят, что ролевой мир - это "джунгли в которых Хатки объявил водяное перемирие" (с.) Ваше отношение.

Двойственное отношение. С одной стороны, элементы джунглей в нём есть, да. С другой стороны, можно ведь и в джунглях постараться остаться человеком.

Кибер-енот написал(а):

Часто ли сталкиваетеь с желанием плюнуть и бросить, но остаетесь, только потому что "тянет"?

Крайне редко. В этом смысле я везучий ролевик. Если мне нравится игра и сюжет и соигрок, то такого желания не возникает в принципе. Да, я очень проблемный игрок  в том плане, что у меня бывают частые сбои-перерывы в игре из-за проблем в реале или связи, хоть и стараюсь не подводить людей. Поэтому было дело  - партнёры перегорали.  Но могу ждать скольк надо. А вообще я за искренность в игре и в общении. Если хочется закончить мне, я скажу. От игрока жду того же. Но если случается такая беда, что конфликт с соигроком происходит во время коллективного эпизода на форуме, то останусь, чтобы неподводить остальных.

+2

7

Кибер-енот написал(а):

Был ли опыт игр в которых желание бросить эпизод из-за  подвернвшегося соигрока, все же уступало перед необходимостью (решением, желанием) "закончить, несмотря ни на что"?

Трудно в это поверить, наверное, но такого опыта не было. Я люблю свои игры и уважаю своих соигроков. Естественно, бывали случаи, когда во время уже текущих игр, приходили интересные люди, с интересными сюжетами. Ноесли я не могу потянуть игру, то я  просто прямо говорю об этом человеку, и мы или отменяем, или откладываем игру. Но расстаёмся с вхаимным уважением. и в будущем это никогда не помешает мне с этим человеком сыграть.

+1

8

Кибер-енот написал(а):

Излюбленный антураж игр и насколько сильно придается внимание созданию атмосферы или же важнее внутренний мир героев?

Не самый простой вопрос. С одной стороны, внутренний мир героев и идейная составляющая игры для меня были, есть и будут  важнее.  С другой, атмосфера для меня тоже важна. Сразу сделаю оговорку, что человек я не очень начитанный в силу обстоятельств, поэтому хотя и стараюсь воссоздавать атмосферу эпохи, ошибки в матчасти проскользнуть могут. Поэтому всегда прошу своих соигроков на них указывать, если они их найдут. Любимый антураж... Древний мир, средние века, новое время. Постап для меня не особо комфортен, увы. Как и войны двадцатого века.

Кибер-енот написал(а):

С чего начинается жизнь на рессурсе? С подачи анкеты или ознакомления с возможными игроками и их хотелками?

Вот тут я экспертом быть не могу, потому что играю чаще всего в ВК. Не очень у меня складывается с форумами. Анкеты писать не умею вообще.  Если требуют, подаю, но чаще это ничем серьёзным не заканчивается.  Но лично для себя  начинаю со знакомства с соироками. Причём анкету начинаю читать с пробного поста. И вот если он чем-то зацепит, тогда уже знакомлюсь с хотелками, ну, и если  найдётся что-то общее, то можно и об игре поговорить.

Кибер-енот написал(а):

Брали ли персонажа по заявкам? Как часто?

Всего один раз. И это  был один из тех случаев, когда игра не сложилась. Попытка номер два была сделана на этой площадке. Пока в стадии ещё не реализованных.

0

9

Кибер-енот написал(а):

Создавали ли персонажа до того, как приходили на форум?

Только до прихода на форумы они и создавались.

0

10

Кибер-енот написал(а):

Каких героев играть легче? Положительных, отрицательных, антигероев?

Любых. Главное, чтобы было что играть.  Если интересен персонаж и сюжет, то сыграю любого.  С одной оговоркой. Есть вещи, которые я никогда играть не буду. Даже у отрицательных персонажей.

0

11

Кибер-енот написал(а):

Хватит или еще добавить вопросов?

Как хочешь) У тебя вопросы интересные.

0

12

Скальд написал(а):

. Попытка номер два была сделана на этой площадке. Пока в стадии ещё не реализованных

Ну потому что я теперь сама не знаю, оно будет отыгрываться в рамках общего сюжета или нет. Думаю, что ничего страшного не будет, если мы на основе другого сюжета возьмём и сделаем интересно.
Кстати, в этот же сюжет можно было взять ещё инвалида)))) и зайчика с грустными глазами. Будет хорошо

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

13

Муза,

Муза написал(а):

Ты доволен игрой?

Очень.  И даже игровые планы имеются. Не только на третий сюжет причём.

Муза написал(а):

Есть ещё какие-либо давние идеи, которые мы не смогли ещё осуществить?

Есть. Только их надо будет нормально сформулировать. Может быть, какая-нибудь и сюжетом станет.

Муза написал(а):

Как ты подбираешь оригиналные имена своим героям? Где собираешь их?

Генераторы имён не люблю. Предпочитаю базы данных. Тут ничего оригинального нет. Куруфин и Моломо - "наше всё". А вот там уже смотрю страну, эпоху и подбираю то, что вызывает отклик. Иногдаесли нужно, то просматриваю историю родов и кланов. Там тоже бывает много интересного.

Муза написал(а):

Любимый праздник?

Тот, который прошёл хорошо.

Муза написал(а):

Самый крутой подарок, который ты когда-либо получал? (мне кажется, я знаю даже))

А я вот не знаю))) А если без шуток, то в моей жизни было очень много крутых подарков. Крутых лично для меня. И глубоко тронувших. Трудно  выбрать.

+1

14

Стрелок,

Стрелок написал(а):

Сколько приходилось одновременно тянуть игр и эпизодов? А сколько их должно быть, чтобы комфортно игралось?

Мой личный рекорд - 14. Но поставлен он был во время пребывания в больнице, а не работы на  двух работах. В стандартной же ситуации - восемь или девять игр.  Правда сейчас у меня стандартной ситуации нет. Сейчас проблемы с реалом и связью, которые я хоть и медленно, но решаю. В данный момент у меня  четыре игры, которые по мо моей вине стоят на паузе. Как только немного разберусь с делами, вернусь к ним сразу же.  Но летом, где-то с августа, рассчитываю выйти на прежние показатели и буду открыт для интересных предложений. Просто я такой человек, который всё от души любит делать. Игры у меня бывают удачные, бывают неудачные, как  у всех, но "на отцепись" я постов не пишу.

+2

15

Люкс,

Люкс написал(а):

* Можно на "ты"?)

Конечно! Даже нужно)

Люкс написал(а):

Сохранились воспоминания о первой игре и первом соигроке?

Сохранились. Самые добрые и самые светлые. Причём как о первом форумном соигроке, так и о соигроке в ВК.  И это не просто глубокая благодарность за то, что помогли, подсказали, научили. Мы отыграли вместе много историй, которые дороги мне до сих пор. Перечитывю, вспоминаю, улыбаюсь.

Люкс написал(а):

Хотелось бы вернуться в прошлое на несколько лет назад, сохранив нынешний опыт и знания, чтобы что-то изменить или повторно пережить приятный момент?)

Очень. Но, увы, это невозможно.

Люкс написал(а):

Каким представляется будущее?

Светлым. Я мечтатель, который до сих пор верит в хорошее.

Люкс написал(а):

Любимый фрукт, овощ?

Груша и морковь.

Люкс написал(а):

Любимый напиток?

Их два. Крепкий чёрный чай без сахара и родниковая вода.

Люкс написал(а):

Время года?

Весна и осень.

+2

16

Люкс написал(а):

Погода?

Перед дождём. Последние минуты до первых капель.

0

17

Скальд, я как всегда со сложными (возьму эту в цитату) вопросами)))

Ты веришь? Что можно сказать, когда в мире голод/страдания/катаклизмы/войны. Должны ли они ослаблять нашу веру.

Любимая эпоха (к слову о временах года), или любимый год. Не только с точки зрения игры, но и реальности.

А сколько эпох ты примерно отыграл? Ну или веков? Или вернее спосить, что ещё не отыграл... Наверное, первобытных только?))))

У тебя забитый холодильник? Закупаешься на неделю или по мере потребности? (Вот и несмешно, это важно, ну или чуток смешно))))

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

18

Муза написал(а):

Ты веришь? Что можно сказать, когда в мире голод/страдания/катаклизмы/войны. Должны ли они ослаблять нашу веру.

Верю. При любых катаклизмах верю. Что можно сказать - не знаю. Ответ на этот вопрос у каждого свой, личный. Должны или не должны - не знаю. Тут я имею моральное право говорить только за себя. Мою  не ослабили.

Муза написал(а):

Любимая эпоха (к слову о временах года), или любимый год. Не только с точки зрения игры, но и реальности.

Древний  Мир и Средние Века. И Новое Время частично. Это и  с точки зрения игры, и с точки зрения реальности. Но... "Времена не выбирают, в них живут..."

Муза написал(а):

А сколько эпох ты примерно отыграл? Ну или веков?

Один, два, три,  мно-ого)))

Муза написал(а):

Или вернее спосить, что ещё не отыграл... Наверное, первобытных только?))))

Первобытных точно нет))) Потому как ни сюжета, н образа не представляю. Хотя... Орки считаются?

Не отыграл... Сюжеты по Первому Крестовому, по Войне Роз, по Великой Французской революции...

Муза написал(а):

У тебя забитый холодильник? Закупаешься на неделю или по мере потребности?

Третий вариант. Не забитый, но и не пустой. Конечно, стратегические запасы нескоропортящихся продуктов в доме имеются, но остальное закупается по мере надобности.

Отредактировано Скальд (2022-05-06 21:07:03)

0

19

Скальд, по войне роз мы же играли. Не помню точно сюжет, но помню внешка свою в нем и смысл.

В каком-то юмористическом фильме говорил актер, играющий бога: конечно, у меня бывает отпуска, вспомни средневековье)

Ещё немного?
Белые или красные? История теперь многозначна, за кого ты?
Обитаем ли космос или нет?
Ты производишь впечатление человека непробивного, а были ли случаи, когда ты собирал волю в кулак и добивался своего, несмотря на то, что это не по тебе.
Ты азартный человек? Затягивает игры, ставки, карты?
Пробовал ли играть мультики?

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

20

Муза написал(а):

войне роз мы же играли.

Извини, но ты немного ошибаешься. Мы по религиозным войнам во Франции играли тогда.

Муза написал(а):

Белые или красные? История теперь многозначна, за кого ты?

Трудно сказать.  Надеюсь, что день, когда мне придётся однозначно выбирать сторону, не настанет никогда.

Муза написал(а):

Обитаем ли космос или нет?

Да. Но поскольку там обитают разумные существа, на связь с нами они ещё долго не выйдут)

Муза написал(а):

были ли случаи, когда ты собирал волю в кулак и добивался своего, несмотря на то, что это не по тебе.

Были.

Муза написал(а):

Ты азартный человек?

Я ролевик. Этим всё сказано.

Муза написал(а):

Затягивает игры, ставки, карты?

Умею вовремя остановиться.

Муза написал(а):

Пробовал ли играть мультики?

Ты будешь смеяться: пробовал. Играл Большого Зи по мультфильму  "Лови  волну" и  Тай-Лунга в игре по первой "Панде".

+1

21

Острое или сладкое?
Как ты чувствуешь себя в условиях спидопостинга?
Можешь ли простить предательство? и что для тебя  оно?
Какой государственный устрой подтвержден историей как самый лучший, как ты думаешь? (Ну только не у древних римлян)))

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

22

Пять вечеров со Скальдом завершены. Спасибо большое всем, кто задавал вопросы, и, конечно, Скальду за ответы :)

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

23

Пропустил, что Скальд не ответил на последние вопросы. Тема ненадолго вновь открыта только для ответов Скальда

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

24

Муза написал(а):

Острое или сладкое?

И то и другое. Если есть чем запить.

Муза написал(а):

Как ты чувствуешь себя в условиях спидопостинга?

Да вполне нормально. Если игра мне нравится, то и в спидпостингге комфортно. Хотя размер постов становится меньше, но если для соигрока это не принципиально, то всё в порядке. Однако я предпочитаю отыгрывать спидпостинговые совместные эпизоды сначала в личных сообщениях, а уже потом выкладывать на форум, чтобы была возможность исправить опечатки.

Муза написал(а):

Можешь ли простить предательство?

Не знаю. У меня за предательства прощения не просили. Но если за предательство не простят меня, то я пойму.

Муза написал(а):

и что для тебя  оно?

Конкретный список действий очень длинный, что в игре, что в реале, поэтому отвечу в общем. Предательство - это когда ты знаешь, что от твоих слов или действий человеку будет очень плохо, а иногда и непоправимо плохо, и сознательно, безо всякого давления и принуждения это делаешь.  Сломать можно кого угодно, мне кажется, но если человек идёт на такое сам, то это предательство настоящее.

Муза написал(а):

Какой государственный устрой подтвержден историей как самый лучший, как ты думаешь? (Ну только не у древних римлян)))

Думаю, никакой. Потому что история как таковая ничего не подтверждает и не опровергает. Она только описывает,  а лучший или худший государственный строй выбирают сами люди, подбирая в истории аргументы для его защиты или осуждения. И вот как-то так получилось, что среди моих личных аргументов у каждого государственного строя плюсов и минусов примерно поровну. Кроме того, у каждого строя есть период расцвета и период упадка, и в период расцвета людям, естественно, живётся лучше. Поэтому никакой.

+1


Вы здесь » Chronicle » Социальные сети » 5 вечеров со Скальдом