активные игроки & пост
Лучший пост от Гадючка x Беатриче смотрит на остатки вина в своем бокале и думает, что ей этого мало — Маттео слишком лаконичен, хоть краткость явно не его сильная сторона. Сейчас самое время для того, чтобы выпустить щепотку красноречия и постараться убедить в искренности своих слов. Впрочем, тут скорее не вопрос искренности. Пожалуй, ему стоит сгустить краски, дав услышать то, чего Бонасера желает. Удовлетворить женский каприз, даже если вновь придется приврать. Но в этот раз всё точно будет намного проще, ибо люди склонны верить в то, во что хотят. Жажда заглушить свою собственную боль чужой столь обыденна и неизбежна — Беа хотела бы знать, что Тео страдал сильно и долго. И повод здесь уже вторичен. x читать пост
Chronicle
Добро пожаловать на кроссплатформу, где можно реализовать любую творческую задумку. Рейтинг 18+. Чтобы почитать все игровые форумы, пользуйтесь кнопкой "Читать"

Chronicle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle » Социальные сети » 5 вечеров с Музой


5 вечеров с Музой

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Открываем наши поэтические вечера с Музой. Оставляйте в этой теме ваши вопросы до 23:59 15 июня

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

+1

2

Перейдем сразу к главным вопросам.
У тебя есть кот?

+1

3

Начнем с того, что тема звучит как нельзя красиво! ( Ну действительно так, если абстрагироваться от моей личности и моего Ника) :D
Принц-потрошитель, Привет, у меня три кота, из них один м и две ж, и теперь эти две ж принесли неизвестно сколько к (котят), которых мы не можем посчитать, так как они на крыше. Видели тока очаровашку серенького пушистика, и черненького. Ни у кого нет клички, это дворовые коты. Зачем же их звать)))
Когда я жила в квартире, в ее истории было всего два кота. Один Сиам по имени Мэджик ( в честь Мэджика Джонсона) который жил со мной 20 лет.
Второй Ронни( в честь Ронни Джеймс Дио - не мой вкус, вкус отца, я настаивала на Арамисе))) рыжий дворняжка, но очень пушистый и длинный. Перевезли его под Питер. Природа, огороды, кошечки. Загулял, через годик пропал. Вот недели две назад пришел его внучок уже - вылитый, просто один в один и цвет такой и глаза. Навестить нас, видимо)

Отредактировано Муза (2022-06-11 09:42:51)

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

4

Муза написал(а):

Ни у кого нет клички, это дворовые коты. Зачем же их звать)))

Как это зачем? Как же ты их называешь? "Эй кот?"
У меня вон дворовые Киса, Красавица, Мямя,Мямяшик, Мямякля, Мякля и прочие МямяХД

+1

5

Принц-потрошитель, фантазия, однако))))
Они слишком часто меняются, чтоб придумывать им имена))
Кися, Котя,

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

6

Денёчка) я не спец задавать вопросы, но...
1. Как попала в мир ролевых?
2. Почему именно этот форум?
3. Самый запоминающийся момент/отыгрыш/игрок.
4. Чем вдохновляешься?
5. Случалось ли выгорание?
6. Какие были полюбившиеся образы персонажей?
7. Есть ли сожаления о том, что какой-то отыгрыш не закончился или игрок пропал? Продолжаешь ли ты такие идеи отыгрышей с другими или забрасываешь?
8. Что больше всего раздражает в мире ролевых?
9. Твои критерии хорошего отыгрыша именно на твой вкус, что важно для тебя и вызывает восторг?
10. В каком жанре ты себя никогда не пробовала, но всегда было интересно?
11. Как ты переносишь необоснованную критику в свой адрес? Когда не к чему придраться, но придираются.
12. Хотела когда-нибудь начать писать книгу/фанфик/что-то ещё?
13. Когда ты только пришла в мир ролевых – о чём ты мечтала и к чему стремилась?

+1

7

Лже-Кот,
1. Как попала в мир ролевых? Трудно сказать. В ролевые попала по фанклубу Шерлока со своего города. Я тогда была намного старше своих же девченок... Я ещё у них в школе психологом работала. Было забавно в числе парня фанатки встретить своего ученика.
Мы готовили косплей, потом поздравление Бена с днюхой. И это было после института уже все. Потом меня обвинили в совращении малолетних, и я ушла на форум по Шерлоку, там все же все в масках и никто не будет на древнем ломанном языке Ирана меня обвинять, что я соблазнительница юных девочек))))) но опыт печальный. Тогда для меня это было оооочень болезненно

2. Почему именно этот форум?
Ну так люблю его создателей))) Куда ж мне без них.

3. Самый запоминающийся момент/отыгрыш/игрок.

Скальд и Рассказчик отыгрыш по пиратскому кораблю и попавшим в плен.
4. Чем вдохновляешься?
Постами соигрока... Исключительно. Поэтому мне трудно начинать самой, мне нужно отталкиваться от чего - то.

5. Случалось ли выгорание?
Да. Когда ушел мой любимый соигрок с другого форума, я перестала видеть свою персонажку. Из-за этого и вылетела. А до этого устала, что каждой твари по паре, при чем исключительно м и м.
6. Какие были полюбившиеся образы персонажей?
Да всех люблю кого играла. Я правда счёт не вела, потому как масками мы со Скальдом отыграли добрый десяток.

7. Есть ли сожаления о том, что какой-то отыгрыш не закончился или игрок пропал? Продолжаешь ли ты такие идеи отыгрышей с другими или забрасываешь?
Да, есть. На одном форуме у меня была хорошая идея по киберчеловеку, но соигрока туда не нашлось, играть было не с кем, одни ведьмы, что уж тут, и идея сгорела.

8. Что больше всего раздражает в мире ролевых?
Неадекватность игроков, которые имеют немного власти на форуме, то есть АМС и из помощники. Верю, что с нашим амс такого не будет (ну скажи, что не будет))))

9. Твои критерии хорошего отыгрыша именно на твой вкус, что важно для тебя и вызывает восторг?
Для меня очень важно, чтобы соигрок был доволен моими вложениями в этот отыгрыш. Иногда я понимаю, что слила пост или ситуацию не обыграла, и очень переживаю за это.
Ну и плюс эмоции, которые могу передать только в ролевых.

10. В каком жанре ты себя никогда не пробовала, но всегда было интересно?
Вот я не люблю очень непонятных ситуаций.  То есть те жанры, в которых я себя не чувствую. Вот эти... Способности. Я не знаю, как их проявлять, как из описывать совсем. Может, и неплохо было бы научиться, но чаще всего на начальном этапе все сливается.

11. Как ты переносишь необоснованную критику в свой адрес? Когда не к чему придраться, но придираются.
Нормально. Слушай, меня так обсирали на моём форуме, мне не давали и слова писать, правили все. По этому я не сильно за это переживаю, ибо пережила (тафталогия - мое все) уже все в самом начале. Даже мои посты правили без моего ведома. О как.

12. Хотела когда-нибудь начать писать книгу/фанфик/что-то ещё?
Да, хотела. И до сих пор хочу. Книгу. Когда училась, хотела по психологии написать выдержки. Писала работы в студ активе, но это были статьи, и в автарах там числились главнюки. Потом хотела детектив.

13. Когда ты только пришла в мир ролевых – о чём ты мечтала и к чему стремилась?
Блин, ну я была молодая девушка, которая ещё понятия не имела что такое кросспол и зачем он нужен. Мне нужен был опыт общения, которого в жизни не хватало. Чуть позже мне хотелось просто писать. Мне нравилось. Чуть позже мне нужно было общение иного толка. Так как советчиков в жизни у меня нет, родных тоже. Мне нужно было личностное общение, я только начинала.
Теперь мне нужен терапевтический эффект от добротных постов моих соигроков)))) а он есть.

Отредактировано Муза (2022-06-11 19:04:01)

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+3

8

Муза написал(а):

Мне нужен был опыт общения, которого в жизни не хватало.

Прицеплюсь к словам.
Случалось встречаться с соигроками ирл?

+1

9

Стрелок, да, случалось. Я встречалась с Шерлоком, Майкрофтом, и нашим Джоном. Была встреча, все приехали в СПб, а мне хотелось повидаться. Долго играли.
Но на том форуме у меня игры было немного. И долгого соигрока не было.

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

10

Тогда следующий. Соигроки в жизни интереснее или в интернете?
Если вопрос будет сочтён нетактичным, можно, разумеется, не отвечать)

+1

11

Стрелок, У меня мало знакомств в жизни, подруги все остались в родном городе, у всех своя семья, своя жизнь, свои проблемы. Я видите ли не могу найти даже крестника одного сыну! Родственников я не хочу. Есть одна очень хорошая девочка, но она стеснено живёт, и приехать ко мне не может помочь. Абы кого брать нельзя. Все же дело святое.
Сложная жизненная ситуация никуда не уходит. Иногда мне нужно, чтобы мне просто сказали, что я не лох, когда все вокруг меня рушится и загоняет меня ещё в большую болезнь. Ну и все)))

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

12

Стрелок, вопрос тактичный, но отвечать на него тяжело, потому что один из встречаемых мною человеков играет на этом форуме. Пусть он сам отвечает, где он интереснее))

Иногда бывает, что вот играет человек так интересно, самозабвенно, а начнёшь допускать его в личку, так такой козел по жизни)))) Был такой случай, даже не один. И это все в интернете.

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

13

Вклинюсь

Муза написал(а):

Неадекватность игроков, которые имеют немного власти на форуме, то есть АМС и из помощники. Верю, что с нашим амс такого не будет (ну скажи, что не будет))))

Что ты, я скромный и тихий человек. И у меня все ок с ЧСВ. Уже лет пять, кажется, меня наблюдаешь, так что можешь вполне поставить диагноз моей манере администрирования и опыту.

Мои вопросы:
1. Самый необычный персонаж, которого приходилось играть?
2. Как выбираешь имена и внешности для персонажей?
3. Возвращалась когда-нибудь к своим персонажам из прошлого? Пыталась играть за них новые сюжеты / переигрывать старые?

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

+1

14

Стрелок, а была ситуация, описанная выше, что я сначала встретила человека, а потом узнала его как игрока. Она была странная, человек оказался одинаковым что там, что там))) и такое бывает, да. Вообще, я до последнего пытаюсь видеть в человеке хорошее. Иногда мне это п..ц как мешает.
Рассказчик,  ты до сих пор для меня человек- загадка. Крепкий орешек, который не покусать. :'(  (шучу)

1 Что может быть необычнее сумасшедшего?  Это мы со Скальдом играли, ещё имя было интересное Мьюрелл. Вот она была необычна, но понятна мне. Хотя я не суасшедшая, но все же психолог, если верить анекдотам, то псих))
2 Ну я вбиваю энциклопедию имён,ищу на нужную мне букву, потом такой же список фамилий, ищу, что подходит имени. Внешность. - просто вбиваю обстановку в Яндекс и ищу выборочно то, что раздражает маня меньше всего. Потому что любимых актрис мало, и на всех их не хватает.
3. Ну бывало. Мы играем ситуацию на один квест потом подумаем, а почему не взять тех же персонажей и не продолжить историю?Или почему бы не взять не главных персонажей, а второстепенных, и сыграть их. Все это по наитию.
Но есть персонажи, чьи соигроки так меня вытресли, что я уже и думать о них не хочу. Но не хочу о грустном. Тогда на мафии на моей первой все было видно. И был один игрок в мафию ту, Искандер(даже не знаю, где он теперь), который ситуацию эту увидел. И в последнем слове моему кровному врагу вставил по пятое число))) а человек с гнильуой, а я долго играла, волновалась за него. Как я всегда делаю. А меня до состояния тряски доводили. Просто так, вампирили

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

15

Всем юмора в ленту

Естественно, в тему

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

0

16

Почему только один вечер-то, когда их должно быть пять? Стоп, это риторическое.

Муза написал(а):

вот играет человек так интересно, самозабвенно, а начнёшь допускать его в личку, так такой козел по жизни

Играть потом не пропадает желание с таким человеком?

И из двух зол меньшее люблю каверзные вопросы, да. Что предпочтительнее, играть с козлиной, который офигенно пишет, или с посредственностью, "но зато человек хороший"?

Бывало, что "ой, блин, зачем я вообще с этими эпизод начала!", а потом вдруг они каааак разыгрались, и - втянулась?

+1

17

Стрелок, пропадает. Я не хочу играть с козлиной, как-то вот так.
Возможно, когда мы играем я делаю хорошо и ему, а козлине это зачем? И я не хочу, чтобы ему было хорошо.
И знаю людей, у которых желание получить потрясный пост от соигрока перевешивали все же гадское поведение этого игрока в личке либо где-то ещё.
Либо я не поняла вопрос, либо у меня такого не было. Если я вначале думаю, зачем я это затеяла, то я просто не возьму эп. Если уж взяла, я так не думаю потом.
У меня был долгий опыт игры с человеком,который меня постоянно гнобил, выводил, вампирил и говорил гадости про всех. Это было сложно. Ещё и то, что я просто жалела этого человека. Думала, что вот его эта гавнистость - результат тяжёлого детства, психологической травмы. Думала, ну ладно, я потерплю, забуду, может он в чем то прав. И при этом ведя с ним игру. Не знаю зачем мне это надо было. Может, я думала все игроки такие долбачи, может, что помогаю чем то. А потом просто сделала, что должна была сделать раньше , и стало спокойно. Мне кажется, что этот человек до сих пор такой же долбач, до сих пор одинок, до сих пор не справится никак со своими проблемами, тока мне на это уже срать. Зря я его жалела.

Отредактировано Муза (2022-06-12 22:58:48)

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

18

А "вампирил" в ролевом плане - это...? А то у меня с терминологией, видать, хреново, и подсказка гугла мне не помогает)

0

19

Стрелок, нет, не в ролевом, хотя и в нем тоже, наверное, было. Ну энергию высасывала своими вечными наездами. Это называется энергетический вампир, от общения с которым сил становится меньше,чем было до.

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

20

Муза, ну, и немного от меня.
1. Если бы у тебя была возможность попасть в мир любого из твоих сюжетов, где бы ты хотела оказаться? А где ни в коем случае?
2. В мир какой из своих игр ты бы отправила лучшего из соигроков в награду? А худшего на перевоспитание?
3. Один эпизод или многоэпизодник?

+1

21

Скальд, ох, что за сложные вопросы у тебя. Не знаю даже как на них отвечать.
1. Я не хотела бы оказаться в сюжете по постапу, или нечто подобного. Был опыт. Игра не пошла, но и сюжет мне не близок. Совсем.
Хотела бы попасть...Да много куда. Но я бы нигде не выжила, Скальд. Если я в историчку пойду, то там нет моих лекарств и вообще никаких. Но если предположить, что я могла бы стать другим человеком, то и выбор был бы иным.
2. Лучшего я бы отправила по его предпочтениям, пожалуй. А худших у меня нет.  Только лучшие или слегка странные. И все.
3. Многоэпизодник, пожалуй, выгоднее. Тогда идея практически полностью может быть покрыта игрой.

Отредактировано Муза (2022-06-13 10:53:58)

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

22

Рассказчик, был ещё один странный персонаж. Даже скорее какой-то тяжёлый. Я его играла недолго, в течении полугода. И все.
А вообще, если это не твоя ролка, не твой сюжет, то и персонаж становится тяжёлым, по-моему так.
Мне даже Кейт было тяжело начинать играть. Потому что Ирен тогда искала что-то другое, как я поняла, уже написав анкету. Она же Мораном потом мне сюжет придумала. По ее я выходила обманщица, убийца (о боже) , воровка, и расхитительница чужих мужей. (Не, ну естественно же, что какой муж будет ищменять ей же по ее сюжету, но была Кейт, которая занималась фигнёй в ее доме, мешалась, видимо являлась основой треугольника. А потом ей это надоело, от меня она хотела свободного плавания.)  Но мне тяжело играть безпринципного персонала, которому убить человека, с которым бок о бок живёшь год - что раз плюнуть. И когда я поменяла вектор своей целевой игры, уже стало намного проще, и игра затянула. Только это была уже не так Кейт, что искали вначале.

И я часто так приходила по заявкам, описывала то, что хотела бы в этом контексте сыграть. А итогом был пшик, потому что заявителю нужно нечто, что нечастнэо можно встретить на просторах инета.

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

23

Я вспомнил, что у нас есть эта тема)
К последнему ответу твоему. Тебе проще приходить по заявке игрока/нужным от амс, или же придумывать собственного персонажа под мир с нуля?

Ты обычно договариваешься с партнёром по игре о сроках сдачи постов или как пойдёт? И, сюда же, бывало такое, что в один эпизод пачками посты строчишь, а в соседний сознательно оттягиваешь отпись?

0

24

Стрелок,
По заявке всем проще. Вроде как ты сознательно понимаешь, что ты приходишь на игру, на эпизоды, на целую историю персонажей. А значит тебе обеспечат мало мальски необходимые ответы.
Но с другой стороны тяжко подобрать то, что идёт под тебя, если интересный игрок ищет противоположность.
У меня такое было. Соигрок мне понравился, не милый человек, но активен и настойчев. И я взяла того, кого он искал. И пошла игра. Ну так постов пять и он понял, что я его тему не тяну. То есть он ждал от меня вумен - убивательницу мужей, охотницу за деньгами, любительницу помучать, выпить, закурить. А у меня выходила женщина, признающие свои позиции иногда как неправые или чью-то большую силу.
Разбежались. То есть анкета, прием, договор - все норм, а сама игра не по его. Ну что ж тут сделать)))
Нет, не договариваюсь. Если человек меня знает, то знает, если эпизод зажигает, то я пишу часто, а ему как удобно.
Бывало))) и часто. Просто в том соседнем эпизоде игра шла неспешно, и никто особо постов не ждал, не торопил. Или же просто затух. Но если эпизод активный и интересный, я стараюсь все же не затягивать никогда.

Отредактировано Муза (2022-06-15 22:53:00)

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

25

О, что только что поняла. Просто есть люди, никогда не сомневающиеся в своих позициях по поводу соигрока на его игру. Ну вот надо мне именно такого- рассекого, и все. Выньте и положите мне это. И на стадии анкеты у меня тоже было, что соигрок писал, что я вижу неправильную первопричину поведения персонажа. А первопричина не указана, а человек то намного сложнее шаблонов. Если хочешь играть только чёрное и только белое без ярких красок - то ты однобок.
Нет, хочу эту игрушку, именно это. История не подходит, все, ищу заново. Спрашивается, ты играть хотел или чтобы было по твоему?
Я всегда даю набросок. Если приходит человек с очевидно нравивгемся ему планом игры, но просит сменить внешность, род занятий, или просто концепцию поступков - я всегда говорю да. В конце концов необязательно даже, что это будет наша история, возможно, он заиграет сам по себе.
И да, мне завтра на самолёт, а у нас дожди, так что я лечу нервы.  :rain:

Отредактировано Муза (2022-06-15 23:02:34)

Подпись автора

Истинное вдохновение наступает тогда, когда ваша любимая муза делает вам искусственное дыхание через рот. Высоцкий

+1

26

Большое спасибо всем за вопросы, а Музе за ответы! 5 вечеров завершены.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0


Вы здесь » Chronicle » Социальные сети » 5 вечеров с Музой