активные игроки & пост
Лучший пост от Гадючка x Беатриче смотрит на остатки вина в своем бокале и думает, что ей этого мало — Маттео слишком лаконичен, хоть краткость явно не его сильная сторона. Сейчас самое время для того, чтобы выпустить щепотку красноречия и постараться убедить в искренности своих слов. Впрочем, тут скорее не вопрос искренности. Пожалуй, ему стоит сгустить краски, дав услышать то, чего Бонасера желает. Удовлетворить женский каприз, даже если вновь придется приврать. Но в этот раз всё точно будет намного проще, ибо люди склонны верить в то, во что хотят. Жажда заглушить свою собственную боль чужой столь обыденна и неизбежна — Беа хотела бы знать, что Тео страдал сильно и долго. И повод здесь уже вторичен. x читать пост
Chronicle
Добро пожаловать на кроссплатформу, где можно реализовать любую творческую задумку. Рейтинг 18+. Чтобы почитать все игровые форумы, пользуйтесь кнопкой "Читать"

Chronicle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle » Повседневная жизнь » Обсуждение сюжета "Отель "Хромая Лошадь"


Обсуждение сюжета "Отель "Хромая Лошадь"

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Стрелок написал(а):

Я гамнюк подгонять не люблю. Но загонять кого-то в рамки - ещё больше. Играйте, чо) всё равно Алан ответит нескоро. Потом скажите, сколько нам надо пропустить по времени, если кто-то сунется на второй этаж.

Ок, спасибо!

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

32

Стрелок написал(а):

Нам, может быть, придётся подняться за фонарём, потому что Роберт все свои пожитки оставил в номере...

В телефоне фонари можно использовать. Без телефонов же никуда не ходят - достал из кармана и всё.
А то сейчас Мозли с мисс Блэквуд поговорят, а наши персы так и будут стоять в проходе.
Я постараюсь не тянуть.

Но вопрос: они могут выйти наружу? Окно откроется? Или они понимают тут, что забаррикадировано всё намертво так, что даже выбить нельзя?
Чо, призраки они такие, лол
Ну или я могу закончить на том, что он попытался открыть окно, а реакцию мира оставить за ГМ.

0

33

Окно откроется и рядом упадет дерево. Там реально ураган, так что вы можете выбраться, но если герои двинутся дальше метра от гостиницы, мир ответит) как-нибудь) кто-то может покалечиться.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

+1

34

Бродяга написал(а):

В телефоне фонари можно использовать. Без телефонов же никуда не ходят - достал из кармана и всё.

Не вопрос, будете мне светить. Хорошо светить, как световик для Киркорова. Потому что все вещи, вытащенные из карманов, Роберт бросил в номере.

0

35

Вся эта история с фонариком, окном и деревом просто пропитана духом интерактивного кино по типу Until dawn, Little Hope и иже с ними
Так что не удержусь и дам совет - Роберт, осторожнее, кажись, сейчас будет qte!

Подпись автора

В зубы огня листья-слова брошены,
Воля твоя, словно трава, скошена. (с)

0

36

Фиксирую Джорджу задачку: порыться в номерах

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

37

Ведьма-Хранительница написал(а):

Вся эта история с фонариком, окном и деревом просто пропитана духом интерактивного кино по типу Until dawn, Little Hope и иже с ними

Так что не удержусь и дам совет - Роберт, осторожнее, кажись, сейчас будет qte!

Лол. Мне срочно нужен гугл-переводчик и пояснительная бригада.

Рассказчик написал(а):

Фиксирую Джорджу задачку: порыться в номерах

Верёвку только чур не трогать. И мыло!

0

38

Стрелок написал(а):

Верёвку только чур не трогать. И мыло!

Нет, что ты, это комплимент от отеля)

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

+1

39

Стрелок написал(а):

Лол. Мне срочно нужен гугл-переводчик и пояснительная бригада.

Эх, сама пошутила, сама посмеялась, сама объяснила)
Короче, есть такой жанр компьютерных игр - интерактивное кино. Это обычно такие игры, в которых бОльшую часть времени смотришь, что происходит, как кино, выбираешь реплики героя (они обычно влияют на взаимоотношения между персами) и его действия в каких-то ситуациях (предлагается выбор, к примеру, пойти направо или налево), изредка тебе дают его поводить по локации, чтобы найти какие-нибудь предметы, которые постепенно раскрывают историю и дают продвинуться дальше по сюжету. Игры такие обычно рассчитаны на нескольких игроков (в них много персов, и все они могут в процессе умереть) отличаются большой вариативностью и разнообразием концовок и тем, что в некоторые моменты сюжета возникают qte - quick time events. Например, перс убегает, а игроку нужно вовремя прожимать кнопки, которые неожиданно возникают на экране в рандомные моменты и в рандомных местах. Не прожал - споткнулся о камушек, упал, перса сожрал монстр. Или просто поранился, а потом под конец игры оказалось, что в тот момент в рану попал жуткий вирус, и теперь перс помрёт. Ну, короче, проваленные qte чаще всего ничем хорошим не заканчиваются, хотя и не всегда ведут к фатальным последствиям.
Хороший пример таких игр - игры компании Supermassive Games. Они начинали с классического хоррора про вендиго (Until Dawn), а в последние годы все игры этого жанра выпускали в рамках серии The Dark Pictures Anthology (Man of Medan, Little Hope, House of Ashes, в этом году должна выйти The Devil in Me). Везде разные персы, разные времена, разные обстоятельства и разные страшилки.
Прохождения этих игр реально можно смотреть как кино. Причём с разными вариантами развития событий и концовками. Бывают, например, злые прохождения, где игроки специально по приколу руинят и выбивают худшую концовку) Бывают очень тупые qte, когда буквально на ровном месте споткнулся или по башке схлопотал)

Ну и вот, подводя итог: ночь+буря+скользкий карниз+грозящееся упасть дерево= запахло qte

Подпись автора

В зубы огня листья-слова брошены,
Воля твоя, словно трава, скошена. (с)

+2

40

Ведьма-Хранительница,

я просто оставлю это здесь)

+2

41

Бродяга спросил насчёт окон в 13 номере, отвечу здесь. Насколько я поняла, в комнате окна намертво забиты, там нет вообще никакого света - ни с улицы не добивает, ни электричества нет, лампочку не включить. Для чего предназначается эта комната, я пока не поняла, но явно не для чего-то хорошего - все же не даром в посте Джорджа упоминалось, что попавшие туда перестают быть постояльцами отеля

Подпись автора

В зубы огня листья-слова брошены,
Воля твоя, словно трава, скошена. (с)

0

42

Ведьма-Хранительница написал(а):

Бродяга спросил насчёт окон в 13 номере, отвечу здесь. Насколько я поняла, в комнате окна намертво забиты, там нет вообще никакого света - ни с улицы не добивает, ни электричества нет, лампочку не включить. Для чего предназначается эта комната, я пока не поняла, но явно не для чего-то хорошего - все же не даром в посте Джорджа упоминалось, что попавшие туда перестают быть постояльцами отеля

Все верно. Номер закрыт. Вначале я писал, что после пожара в номере собирались сделать ремонт, но денег не хватило. Так что он законсервирован. Света там вообще нет. Окна забиты досками. Дверь заколочена Колином. Джордж заходит в номер только тогда, когда надо прибраться.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

+2

43

Ведьма-Хранительница написал(а):

явно не для чего-то хорошего

алтарь для вызова Дьявола?

А вообще, я хотел предложить, чтоб она у тебя к Алану в номер влезла через окно. Он бы её святой водой облил, лол

Рассказчик, опишешь нам реакцию мира на то, что они вылезли?

0

44

Бродяга написал(а):

Рассказчик, опишешь нам реакцию мира на то, что они вылезли?

С радостью) но подумаю, как. Будет ли это пост или пара абзацев, пока не знаю. Но постараюсь быстро определиться

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

+1

45

Бродяга написал(а):

алтарь для вызова Дьявола?

А вообще, я хотел предложить, чтоб она у тебя к Алану в номер влезла через окно. Он бы её святой водой облил, лол

У него еще будет такая возможность, когда ваша команда вскроет дверь, и на них из темноты выскочит нечто всклокоченное :D

Подпись автора

В зубы огня листья-слова брошены,
Воля твоя, словно трава, скошена. (с)

0

46

Ведьма-Хранительница написал(а):

...и на них из темноты выскочит нечто всклокоченное

ПРИЗРАКИ!
ДЕМОНЫ!
ПРИШЕЛЬЦЫ!11 Лол

А потом Ханнес гитарой отбиваться начнёт.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И она у тебя подумает, что Колин ещё норм.

Отредактировано Бродяга (2022-07-06 01:34:00)

0

47

Роб: *стоит на парковке, охреневая*
Алан: *прыгает вокруг покалеченного автомобиля с фотиком*
Ханнес: *бодро направился к мотоциклу* (ц.)

Джордж: "было видно путников, которые отчаянно двигались к дороге".

Это что за магия такая, которая показывает то, чего нет? :D

0

48

Стрелок написал(а):

Роб: *стоит на парковке, охреневая*

Алан: *прыгает вокруг покалеченного автомобиля с фотиком*

Ханнес: *бодро направился к мотоциклу* (ц.)

Джордж: "было видно путников, которые отчаянно двигались к дороге".

Это что за магия такая, которая показывает то, чего нет?

Не магия, Джордж видел вас на одном месте, сейчас Ханнес у мотоцикла, для него это ближе к дороге. Отсюда посыл. Никто за вас не пишет, не беспокойтесь, не имею такой привычки. Править не буду, смысл закладывался такой, как я написал. Что там Ханнес делает с мотоциклом, Джорджу неизвестно. Может они все втроем его сейчас поднимут, и беспечный ездок или пара умчаться вдаль.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

49

Рассказчик написал(а):

Не магия, Джордж видел вас на одном месте, сейчас Ханнес у мотоцикла, для него это ближе к дороге.

Так ты сам писал что мотоцикл мой рядом с пикапом, и сейчас под деревом, так что я у машины и в паре шагов от меня Алан с телефоном прыгает и снимает. *запутался окончательно* тогда где падало дерево? Потому что оно перегородило нам путь? А Роберт стоит в шоке на месте, тоже не слишком далеко от машины.

Отредактировано Принц-потрошитель (2022-07-24 10:29:29)

0

50

Принц-потрошитель написал(а):

Так ты сам писал что мотоцикл мой рядом с пикапом, и сейчас под деревом, так что я у машины и в паре шагов от меня Алан с телефоном прыгает и снимает. *запутался окончательно* тогда где падало дерево? Потому что оно перегородило нам путь? А Роберт стоит в шоке на месте, тоже не слишком далеко от машины.

Отредактировано Принц-потрошитель (Сегодня 10:29:29)

Я сам писал, что первое дерево упало на машину и мотоцикл. Второе дерево упало на пути, куда вы по мнению Джорджа, собираетесь. Вероятно, перегородило выезд с парковки, может лишь частично.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

51

Ладно. Оно рухнуло на пути, куда мы отчаянно не шли. Окей.

0

52

Стрелок написал(а):

Ладно. Оно рухнуло на пути, куда мы отчаянно не шли. Окей.

Ваша внимательность к деталям достойна восхищения. Но тут подтекста нет. Если слово «на пути», вас так сильно смущает, ок, заменю «на выезд с парковки».

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

53

Рассказчик написал(а):

Ваша внимательность к деталям достойна восхищения.

Смею надеяться, это был сарказм, лол.

0

54

Стрелок написал(а):

Смею надеяться, это был сарказм, лол.

Нет, не позволяю себе использовать сарказм к соигрокам. Это комплимент вашей дотошности.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

55

Рассказчик написал(а):

дотошности

Дело не в этом.
Я привык к тому, что пост гейм-мастера - это истина в последней инстанции. Если мастер говорит, что солнце зелёное - оно зелёное. И для меня "было видно путников, которые отчаянно двигались к дороге" и "по мнению Джорджа" - это две большие разницы, вот и всё.

0

56

Стрелок написал(а):

Дело не в этом.

Я привык к тому, что пост гейм-мастера - это истина в последней инстанции. Если мастер говорит, что солнце зелёное - оно зелёное. И для меня "было видно путников, которые отчаянно двигались к дороге" и "по мнению Джорджа" - это две большие разницы, вот и всё.

У нас не настолько жесткие правила. Я спокойно отношусь к отступлению от сюжета, как например вылазка из отеля, которая не была предусмотрена, но вы так захотели. Все же сюжет - это совместное творчество, а не моя прихоть. Впредь, для вашего спокойствия, я буду использовать термины в своих постах «Джорджу показалось», «он так подумал», чтобы в дальнейшем таких двусмысленностей не было. Надеюсь, на этом тема исчерпана.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

57

Стрелок, Принц, если они пошли за Аланом, легко можно списать на то, что он не заметил - он дверь открывает и вы "чо ты размахиваешь тут телефоном".
И возможность разбить окно/постучать я вам оставил.
И вообще.
Но, если что - скажите, подправлю там, чомне.

0

58

Рассказчик, торможу, поэтому уточняю.
1. В отеле нет света, Джордж с фонариком/подсветкой читал? А то я взял и написал, что Алан силуэт в темноте за столом видит.
2. Джордж не видел света фонаря в окне (ну спиной сидел легко), не слышал их за бурей и поэтому решил, что все они через дверь войдут?
3. Если выбьют окно, это станет крутым сюрпризом?
А то мы явно нарываемся на то, чтобы повторить сюжет "Преступления и наказания".
Видимо, в роли старушек, хех.

Отредактировано Бродяга (2022-09-08 23:15:12)

0

59

Бродяга написал(а):

Рассказчик, торможу, поэтому уточняю.

1. В отеле нет света, Джордж с фонариком/подсветкой читал? А то я взял и написал, что Алан силуэт в темноте за столом видит.

2. Джордж не видел света фонаря в окне (ну спиной сидел легко), не слышал их за бурей и поэтому решил, что все они через дверь войдут?

3. Если выбьют окно, это станет крутым сюрпризом?

А то мы явно нарываемся на то, чтобы повторить сюжет "Преступления и наказания".

Видимо, в роли старушек, хех.

Отредактировано Бродяга (Сегодня 23:15:12)

1. Вообще я писал, что свет он обратно включил (пробки вылетели) ранее, просто может горел он только на ресепшн, как вариант, чтобы все не рушить. Ну или лампочка у него там настольная. Если не написал про свет, значит Колин читал с планшета, он не такой луддит, как Джордж, скорее наоборот
2. Джордж не мог сидеть спиной, ресепшн повернут ко входу, окно, по идее, с той же стороны. Предполагаю, что так как это не Джордж, а Колин, он просто проигнорировал фонарики, и вообще не заморачивался, какой гость, где именно на улице находится.
Фразу он обронил в пустоту, не ожидая ответа, сколько их там, он точно не знает, потому что не видит.
3. Для Колина? Сюрприз, но не трагедия. Он думает, что все трое зайдут через дверь. Для Джорджа, станет трагедией. И его вы вероятно больше не увидите, потому что он этого точно не перенесет 😅. А всем остальным будет холодно и неуютно в гостинице, потому что Колин в моменте ничего чинить не станет. У него других дел будет по горло.

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

60

Рассказчик написал(а):

Если не написал про свет, значит Колин читал с планшета, он не такой луддит, как Джордж, скорее наоборот

не писал:

вдруг ты мне не веришь оО
Джордж Мозли написал(а):

Обычно ему такое легко давалось. Но сегодня было особенно тяжело. Ей не стоило так себя вести. Не надо было обвинять его в том, что Джордж у него на первом месте. Это не так. Он на первом, только когда ему что-то угрожает, его обижают. В остальное время Джорджа для Колина вообще не существовало.

Зачем она так? Он ведь любит ее, так как никого никогда не любил.

По лестнице Колин спустился практически в полной темноте, лишь молнии за окном периодически освещали ступени. Но он знал этот отель, так же хорошо, как и Джордж, так что мог перемещаться и без света.

В фойе завывал ветер. Окно оказалось приоткрытым. Какой непорядок. Джордж столько сил потратил на полировку пола, будет горевать целый месяц.

Мозли подошел ближе, рассматривая темные фигуры людей за окном на улице. Вот идиоты. Решили так легко отделаться от жизни. Ну, он все-таки даст им шанс выжить. Если не полные кретины, то вернутся.

Колин отодвинул кресло в сторону и закрыл окно.

- Так-то лучше, - отряхнув руки, произнес он. И как только троим постояльцам удалось привести отель в такое состояние? Джорджу придется потрудиться. Ножки кресла наверняка оставили царапины на паркете, а еще под ногами явно была лужа, его кроссовки тут же промокли. Эстелле досталось за какие-то крошки от печенья. Да этим ребятам повезет, если их прибьет деревом или молния попадет в их тела. Но все же, надо дать себе шанс повеселиться.

Колин подошел к ресепшну и по памяти отковырял доску от пола, под которой и спрятал ключ. Дверь он отпер. Даже на мгновение выглянул наружу, чтобы стать свидетелем, как пресловутое дерево все-таки рухнуло, но не на отчаянных людей, а на машину, разбив лобовое стекло и сильно помяв крышу со стороны водителя и пассажира спереди. Накрыло оно не только автомобиль, но и мотоцикл, который упал набок.

Да. Ну, Джордж их предупреждал.

Кричать что-то было бесполезно, они все равно не услышат, но может быть хотя бы успели заметить его.

Прикрыв тяжелую дверь, но не заперев ее на ключ, Колин пошел за тряпками и полотенцем. Всего десяти секунд на улице хватило, чтобы с головы начала течь вода.

Джордж Мозли написал(а):

Ветер разгулялся не на шутку. Верхушки деревьев гнулись так сильно, что казалось вот-вот сломаются. А дождь заливал так, что старые рамы протекали. Джорджу бы стоило поработать герметиком. Но в этом отеле еще столько всего необходимо было сделать, что на один зачеркнутый пункт прибавлялось еще четыре. Хотя, были и помещения, которые им удалось полностью закончить и привести в идеальное состояние.

Колин кинул сухие тряпки на пол и поставил на них ногу, вытирая воду, пока паркет не вздулся. В окно, когда в небе мелькали молнии, было видно путников, которые пока в отель не собирались. Жаль, что жертва их бесцельна. Машины Роберта Догерти там уже все равно нет. Ну, пока они еще не знают об этом. Даже Джордж не знает. Приятно было наблюдать за их стараниями из сухого и теплого (он подкрутил отопление) холла отеля.

Еще одно дерево покосилось и рухнуло. Колин особо не разглядел, куда именно оно упало, но, кажется, перегородило выезд с парковки.

Того и гляди деревья пробьют крышу отеля, и тогда весь чердак зальет водой. Да, это буря всем доставит большие неудобства.

Но ремонт – проблема Джорджа. А Колин пока налил себе чашечку чая, сделал еще пару бутербродов и сел за стойку ресепшн, закинув на нее ноги и отклонившись на спинку стула. Его ждали «Сто лет одиночества», а в перспективе мокрые, грязные, крайне недовольные постояльцы. Что может быть лучше? Только припасенный и надежно спрятанный под стойкой топор.

Ну пусть планшет. Силуэт остаётся - стойка не возле окна.

Рассказчик написал(а):

Предполагаю, что так как это не Джордж, а Колин, он просто проигнорировал фонарики, и вообще не заморачивался, какой гость, где на улице.

Збс, хех.

Рассказчик написал(а):

А всем остальным будет холодно и неуютно в гостинице, потому что Колин в моменте ничего чинить не станет.

Да на втором этаже норм будет, а свет они, в крайнем случае, включат сами, если там просто пробки вылетели.
Понял-принял, спасибо, пойду дальше.

Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
А ещё разбитое окно можно всегда прикрыть шкафом, столом, распятым Иисусом.
У Джорджа будет инфаркт, хе-хе.

Отредактировано Бродяга (2022-09-09 01:43:21)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Chronicle » Повседневная жизнь » Обсуждение сюжета "Отель "Хромая Лошадь"