активные игроки & пост
Лучший пост от Гадючка x Беатриче смотрит на остатки вина в своем бокале и думает, что ей этого мало — Маттео слишком лаконичен, хоть краткость явно не его сильная сторона. Сейчас самое время для того, чтобы выпустить щепотку красноречия и постараться убедить в искренности своих слов. Впрочем, тут скорее не вопрос искренности. Пожалуй, ему стоит сгустить краски, дав услышать то, чего Бонасера желает. Удовлетворить женский каприз, даже если вновь придется приврать. Но в этот раз всё точно будет намного проще, ибо люди склонны верить в то, во что хотят. Жажда заглушить свою собственную боль чужой столь обыденна и неизбежна — Беа хотела бы знать, что Тео страдал сильно и долго. И повод здесь уже вторичен. x читать пост
Chronicle
Добро пожаловать на кроссплатформу, где можно реализовать любую творческую задумку. Рейтинг 18+. Чтобы почитать все игровые форумы, пользуйтесь кнопкой "Читать"

Chronicle

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicle » Квартиранты » Гадючка


Гадючка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Любимые фандомы и персонажи:
ПЛиО - времена завоевания Эйгона, танец драконов, восстание Роберта и 298-300 по книгам. Большой спектр, преимущественно женские роли: Серсея, Кейтилин, Маргери, Оленна, Рейнис, Алисента - из любимых.
Ведьмак - чародейки.
Гарри Поттер - скорее неканоны, Нарцисса, но всё это во времена мародеров гештальты не закрыты.
И много чего еще, в том числе аниме - проще спросить про конкретное и отсечь/сойтись.
Ориджиналы давно не играла, но заставляют вспомнить.

2. Любимые литературные жанры:
Пить чай, а именно пить чай в историческом антураже, фэнтези, между приключениями. Иногда экшен, всегда юмор, даже если драма. Словом, с чаем практически всеядна.

3. Сюжеты:
Универсал: могу прийти и поводить соигрока по готовому, могу поводиться сама, чаще сюжеты генерируются в процессе обсуждения.
Чередую по жанрам, не вывожу играть только драму и стеклище без чего-то легкого и веселого — работает в обе стороны.

4. Мои соигроки:
Рассказчик.

5. Темы на форуме:
. . .

6. Пробный пост:

бульк

Сидя во главе стола, Алисента оперлась подбородком на сплетенные в замок пальцы. Она смотрела поверх яств, выставленных по случаю завтрака в тесном семейном кругу, к коим так и не притронулась, невзирая на то, что общепризнанный грех — дать остыть вкусному пирогу и подтаять нежному крему пирожных. Хелейна, сидевшая по левую руку от Её Величества, по своему обыкновению не проронила ни слова, смотрела вниз, на собственные ладони, и словно бы ожидала дозволения. Но в сущности ждали они только одного — Эйгона.
Сегодня королева желала видеть подле себя лишь единственную дочь и старшего сына, поскольку хотела переговорить с ними прежде, чем принятое ими с Визерисом решение о дате свадьбы будет объявлено в тронном зале при всём дворе, а мейстеры будут гнуть спины над пергаментом, выписывая от имени короля одинаково приторные и пустые слова об уважении и счастье лицезреть своих вассалов и вассалов своих вассалов по случаю заключения брака между принцем и принцессой. Вопрос с помолвкой Эйгона и Хелейны был решен, когда Визерис в очередной раз отказал деснице в предложении, женить старшего сына на Рейнире, вопрос с датой свадьбы — когда короля начало одолевать желание, всех примирить. Помолвки легко рвутся, и Алисента предпочла сделать свой ход  быстрее, чем в затуманенной маковым молоком и любовью к Рейнире голове Визериса появится мысль, выдать Хелейну за одного из бастардов лорда Стронга. И по традиции Таргариенов ей следовало стать женой Эйгона.
Алисента перевела взгляд с яркого гобелена на дочь, тихую, скромную девицу, что вечно сама себе на уме, что не в состоянии не то что сделать, подумать о чем-то плохом. В отношении своего старшего сына женщина иллюзий не испытывала.
Как мать она желала дочери счастья, но как королева не могла поступить иначе.

Служанка бесшумно подходит и произносит несколько коротких фраз на ухо Алисенте. Той приходится приложить усилия, чтобы не измениться в лице — Эйгон в своей непревзойденной манере умудряется испортить даже завтрак, на который не в состоянии явиться по требованию матери. Единственная причина, мешавшая считать его главным разочарованием, — он был первым сыном короля. И даже в этом по сути была заслуга богов, а не его собственная.
«Дайте мне сил, Семеро».
Алисента делает знак рукой, и служанки начинают суетиться подле стола.
— Милая, — с улыбкой обращается к дочери, — попробуй тарталетки с ежевичным варением, они сегодня выглядят особенно вкусно. Твой брат ещё пожалеет, что упустил возможность составить нам компанию.
Звучит безобидной шуткой вкупе со спокойным тоном и ироничной улыбкой, но по взгляду зеленых глаз становится понятно, что действительно пожалеет, причем в самом ближайшем будущем.
— Сир Кристон, — легкий поворот головы и пара слов, и безмолвная тень замирает у порога покоев, предоставив королеве возможность, поговорить с сыном без лишних ушей и глаз. И пусть королевский гвардеец уже давно стал поверенным многих её тайн, Алисента предпочитает не делать его свидетелем некоторых сцен, среди коих и те, что глубоко ранят женскую гордость.
Резные ставни приоткрыты, но это не спасает от запаха, явственно уличающего принца во времяпрепровождении, подошедшему куда больше какому-нибудь пьянице из Блошиного конца. Алисента берет в руки кувшин, наполненный водой, уже остывшей, ибо Эйгон так и не соизволил умыться и хоть сколько-нибудь привести себя в порядок, и выливает прямиком на голову сыну.
— Смею тебе напомнить, что это ты должен являться ко мне по первому зову, а не я — вытаскивать тебя из постели, — произносит, когда Эйгон создает впечатление человека, готового не только пыхтеть и взвизгивать от холодной воды, но и слушать. Алисента и не пыталась скрыть гнева, отчетливо звучащего в её тоне.
— Ещё одна вылазка в бордель, попойка или что-то, что бросит тень на репутацию семьи, и  я прикажу привязывать тебя к постели на ночь, а твоим гвардейцем станет сир Кристон.
Угроза произнесена так, что Эйгону стоит всерьез опасаться. Преданность белого рыцаря лично королеве перевесит страх, ослушаться приказа принца, коим грешат все прочие. 
Если у старшего из сыновей Визериса проклюнулся хоть один росток благоразумия, он это поймет и не на трезвую голову. А вот вопрос, готова ли Алисента в действительности отдалить от себя сира Кристона, уже не столь однозначный.
— Одевайся! — повышает тон, чтоб дорогой сын стал чуточку более расторопным. И поворачивается к Эйгону спиной, дабы пропустить весь процесс сборов.

7. Связь с игроком: имеется у Рассказчика, лс.

Отредактировано Гадючка (2024-03-04 11:15:35)

+2

2

Добро пожаловать на Хроники!

Для окончания регистрации, загляните в следующие темы и, по желанию, внесите информацию о себе:

1. Оформления профиля

2. Квартиранты и жанры

Хронология оформляется в свободной форме в этой теме.

Хорошей игры!

Подпись автора

Я не против паразитов, я против низости. (с) Рик Блейн. Касабланка

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Chronicle » Квартиранты » Гадючка